Все — в базу!

В межмуниципальном отделе МВД России “Апатитский” для граждан РФ предоставляется государственная услуга по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации. Предварительно записаться на дактилоскопическую регистрацию и получить консультацию можно по телефонам: 6-16-20 в Апатитах и 4-73-43 в Кировске.

Далее Все — в базу!

Без шанса

23 мая. Около часа ночи. На перекрестке, на въезде в город со стороны Белоречки, не совсем пустынно: каждые секунд тридцать его в разных направлениях проезжает по паре,
а то и больше машин. И только в восемь минут второго часа ночи движение там замирает — никого нет. Через минуту на путепровод из города въезжает автомобиль, едет не быстро, будто “прогуливаясь”. Проходит несколько секунд, и на путепроводе — трагедия, которая потрясла, кажется, всех жителей Апатитов.

Далее Без шанса

Расписание движения автобусов пригородных маршрутов со 2 июня

Пассажиры автобусов муниципального маршрута №157 “Апатиты (ул. Ленина) — 3 км — “Автомобилист” — “Экостровский пролив” в обязательном порядке должны иметь справку на право выезда на дачный (земельный) участок. Указанная справка оформляется в МФЦ (ул. Ферсмана, 6), часы работы: с понедельника по субботу с 9 часов до 16:30, справки по тел. 4-02-97.

Далее Расписание движения автобусов пригородных маршрутов со 2 июня

Продезинфицировали свое

Апатиты. В городе дезинфицируют детские площадки — работы ведут специалисты Роспотребнадзора. 25 мая дворники расчистили доступ к муниципальному игровому оборудованию, а во вторник, 26 мая, приехали сотрудники Роспотребнадзора из Мурманска для обработки.

Далее Продезинфицировали свое

Хрустальная стабильность

Во вторник на брифинге главы города Николай Бова, глава администрации города и руководитель городского оперативного штаба по эпидемиологической безопасности, рассказал актуальную информацию о распространении COVID-19 в Апатитах.

Далее Хрустальная стабильность

Происшествия

На пульт дежурной службы поступила информация о возгорании на улице Кирова, 30, в микрорайоне Кукисвумчорр. Пожар вспыхнул в двухкомнатной квартире на третьем этаже. Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков стало известно о причастности 38-летнего жителя города к незаконному обороту запрещенных веществ. В отдел полиции обратился 66-летний местный житель и рассказал о том, что у него обманным путем похитили автомобиль.

Далее Происшествия

Мы знаем, что вы делали этой зимой

Первый рабочий день показал — не такие уж белые и пушистые некоторые наши граждане, есть у них определенные недостатки. Думаете — глубокие сугробы и белый снег похоронили следы ваших похождений? Может, и похоронили бы, если бы не наш десант. Итак, что мы узнали о вас.

Далее Мы знаем, что вы делали этой зимой

Выплаты для медработников соцучреждений

Апатиты — Кировск. Правительство Мурманской области выделит из резервного фонда дополнительные средства на стимулирующие выплаты медицинским работникам круглосуточных социальных учреждений Апатитов и Кировска. Деньги выделяются для обеспечения доплаты разницы между размером районного коэффициента

Далее Выплаты для медработников соцучреждений

Совет обновился

Апатиты. Состав общественного Совета при администрации города обновился. Напомним, что Совет — это некий посредник между жителями города и его администрацией. В него входят неравнодушные и активные люди. Срок полномочий Совета — два года, и в этом году они истекли.
В конце апреля администрация объявила о формировании нового состава, а недавно утвердила его членов.

Далее Совет обновился

Имена для остановок

Апатиты. До 16 июня жители города могут поучаствовать в опросе на тему выбора названий остановочных комплексов. Дать имена остановкам на одной из сессий горсовета предложил Артур Бурцев, депутат городского Совета депутатов. В администрации предложение поддержали и 21 мая на своем сайте разместили опрос.

Далее Имена для остановок