Все — в базу!

В межмуниципальном отделе МВД России “Апатитский” для граждан РФ предоставляется государственная услуга по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации. Предварительно записаться на дактилоскопическую регистрацию и получить консультацию можно по телефонам: 6-16-20 в Апатитах и 4-73-43 в Кировске.

Далее Все — в базу!

В больнице — пять новых ИВЛ

В Апатитско-Кировской городской больнице вновь принимают партию оборудования, приобретенного компанией “ФосАгро”. Речь идет о пяти новых аппаратах искусственной вентиляции легких для стационара. Аппараты “Zisline” — отечественные, произведены в Екатеринбурге фирмой “Тритон-Электроник”.

Далее В больнице — пять новых ИВЛ

30 апреля: из отчета оперштаба

Апатиты и Кировск, держимся и радуемся солнышку! Ведь в каждой ситуации надо искать плюсы, даже в сводках оперштаба по эпидемиологической безопасности области.
Ну пока плюс у нас один — в Апатитах и Кировске стабильность, то есть нет скачков роста числа заболевших. Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусом растет, но не более чем на пять в сутки. Вот так случилось и за последние — у нас прирост на пять человек. Всего на два города — 119 случаев.

Далее 30 апреля: из отчета оперштаба

Режим работы похоронной службы управления городского хозяйства и кладбища в праздничные дни

С 1 мая по 5 мая оформлять документы на предоставление участка земли на территории кладбища для погребения умершего будут только один день — 3 мая. Адрес похоронной службы УГХ: улица Московская, 16а. Время приема — с 8.30 до 16 часов (телефон 7-45-31 в часы работы).

Далее Режим работы похоронной службы управления городского хозяйства и кладбища в праздничные дни

Ушел из жизни Василий Колька

23 апреля 2020 года на 63-м году ушел из жизни замечательный человек, высококвалифицированный специалист, кандидат геолого-минералогических наук
Василий Васильевич Колька

Далее Ушел из жизни Василий Колька

Новое медицинское оборудование от компании «ФосАгро»

Два новых автомобиля скорой помощи, оборудованных аппаратами ИВЛ, появились в Апатитско-Кировской центральной городской больнице. Машины приобрела компания «ФосАгро». Таким образом, больница располагает теперь 13 автомобилями скорой, в которых есть аппараты искусственной вентиляции легких. Они обладают режимами искусственной и вспомогательной вентиляции легких, укомплектованы системами ингаляции кислорода, наборами дыхательных контуров. Такие аппараты ИВЛ предназначены для оказания помощи взрослым и детям от одного года.

Далее Новое медицинское оборудование от компании «ФосАгро»

Торгуют все!

Ситуация в городе, мягко говоря, удручающая. Кафе, фитнес-центры, магазины закрыты или работают по сокращенному “доставочному” графику, прибыль от которого не сравнится с тем, что было еще в феврале, а тем более в январе.

Далее Торгуют все!

О мусоре и поддержке

В повестке заседания Совета депутатов, которое состоялось на прошлой неделе, было всего два вопроса. Оба решения, вынесенные на рассмотрение депутатов, направлены на поддержку предпринимателей.

Далее О мусоре и поддержке

Пережить непростое

Решением депутатов за использование муниципального имущества в период с 1 апреля по 30 июня освобождены от уплаты арендных платежей субъекты малого и среднего предпринимательства, которые осуществляют виды деятельности в сфере авиаперевозок, аэропортовой деятельности, автоперевозок, культуры, организации досуга и развлечений, конференций и выставок; физкультурно-оздоровительной деятельности и спорта; туристические агентства и прочие организации, предоставляющие услуги в сфере туризма, гостиничного бизнеса, общественного питания; организации дополнительного образования; негосударственные образовательные учреждения; а также организации, предоставляющие бытовые услуги населению.

Далее Пережить непростое

Весне дорогу!

Апатиты. Все 120 колодцев, которые обеспечивают прием талых вод, расчищены. Об этом на брифинге у главы города рассказал Александр Виноградов, начальник управления городского хозяйства. Также Александр Александрович объявил о том, что в городе, пока только с проезжей части, начали убирать песок, который скопился за зиму. Эти работы по-прежнему проводят при помощи техники и ручного труда.

Далее Весне дорогу!