Карантин без паники

По сообщению РИА “Новости” 29 января президент призвал правительство, минздрав и Роспотребнадзор сделать все, чтобы не допустить распространение коронавируса 2019-nCoV в России. А началось все еще в конце декабря, когда китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань провинции Хубэй. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса — 2019-nCoV. Предположительный источник инфекции — оптовый рынок морепродуктов Хуанань.

Далее Карантин без паники

Особая тяжесть

Апатиты. В апатитском следственном отделе СКР по Мурманской области расследуют очередное “наркотическое” преступление, совершенное подростком. По версии следствия, 19 января 17-летний житель города приобрел у ранее незнакомого ему лица наркотическое вещество массой не менее 0,5 граммов, расфасовал и пошел сбывать.

Далее Особая тяжесть

Сотни тысяч на ветер

Апатиты. Чуть менее чем за сутки 67-летняя жительница города перевела мошенникам 842 тысячи рублей. Все началось вечером 23 января со звонка “сотрудника безопасности банка”. Он сообщил женщине, что с ее карты происходит несанкционированное списание денежных средств.

Далее Сотни тысяч на ветер

Удивительная мама

Апатиты. В городской прокуратуре утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летней жительницы города, которую обвиняют в краже и покушении на нее. Но это не совсем простое дело, а с особенностью. Дело в том, что для совершения преступления женщина использовала своего сына.

Далее Удивительная мама

Прокурор разъясняет

Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 декабря 2019 года №1734 внесены изменения в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам допуска граждан к управлению транспортными средствами.

Далее Прокурор разъясняет

Удачный опыт депутатов

Отличное новшество ввели депутаты на своих заседаниях. Теперь, если в их выступлениях на так называемой разминке есть конкретные вопросы, касающиеся работы администрации, на следующей сессии им должны дать развернутые ответы. Именно с ответов и началось заседание горсовета во вторник.

Далее Удачный опыт депутатов

Новые рейсы

Санкт-Петербург — Апатиты. Авиакомпания “Сибирь” (входит в группу S7) с 4 марта начнет выполнять рейсы из Санкт-Петербурга в аэропорт Хибины, сообщили на официальном сайте аэропорта. Согласно расписанию, из “Пулково” самолеты будут вылетать вечером в среду, а из Апатитов — утром в субботу.

Далее Новые рейсы

На гору, к пожарным!

Определена дата традиционного открытого спортивного фестиваля памяти Алексея Грачева.
Он состоится 29 февраля и будет приурочен к 30-летию создания МЧС России и 15-летию создания Кировского филиала ГПС Мурманской области. Фестиваль пройдет
в микрорайоне Кукисвумчорр на горнолыжном склоне учебно-спортивного комплекса.

Далее На гору, к пожарным!

Праздник Севера: старт 14 марта

Мурманская область. Официальный старт 86-го международного Праздника Севера будет дан одновременно с XXII массовым лыжным пробегом стран Баренцрегиона “Лыжня дружбы” 14 марта в поселке Раякоски.

Далее Праздник Севера: старт 14 марта