Дом на слом

Как сообщил первый заместитель председателя КНЦ РАН Владимир Дядик, дом №20 на улице Зиновьева достраивать не будут. Более того, его необходимо снести. Такое решение вынесла комиссия из Москвы.

Далее Дом на слом

Между сказкой и реальностью

На прошлой неделе в парке на улице Пушкина установили долгожданную детскую площадку. Но у многих она вызвала лишь разочарование — слишком уж отличается от обещанной.

Далее Между сказкой и реальностью

А повара — финские!

Кировск. С 24 по 26 октября здесь впервые проходит фестиваль национальных культур “Сияние Хибин”. В них принимает участие делегация общественной организации “Финляндия-Россия” городов Кеми, Оулу и Торнио, а принимает их Кировское отделение “Друзей Финляндии”.

Далее А повара — финские!

Кто на экзамен?

До экзаменов в школах, казалось бы, еще далеко, но заявления на их сдачу уже принимают. Выпускники пишут и сдают заявления в школах. По словам Николая Нифакина, заместителя начальника управления образования, в этом году ЕГЭ будут сдавать около 250 выпускников, а ОГЭ — чуть более 500 девятиклассников.

Далее Кто на экзамен?

Фестиваль поддержки

26 октября состоится первый городской фестиваль социальных проектов компании “ФосАгро” “Энергия роста: “Апатиту” — 90!”. В нем примут участие организации, которые в последние два-три года получили финансовую поддержку от КФ АО “Апатит” и компании “ФосАгро”.

Далее Фестиваль поддержки

Ваш ребенок одарен?

Апатиты. До 30 октября отдел по культуре и делам молодежи администрации города (ул. Космонавтов, 13) принимает документы на конкурс на присуждение премий одаренным детям.

Далее Ваш ребенок одарен?

И снова о тепле

Апатиты. Градусники за окном все чаще показывают минусовую температуру, и тут же горожане заметили, что в квартирах тоже посвежело. Только за один вечер понедельника в социальных сетях на чуть теплые батареи пожаловались жители 11 домов, еще два пользователя просто указали улицы.

Далее И снова о тепле

Продолжают обманываться

Утром 17 октября в полицию обратился очередной обманутый интернет-мошенниками человек. Его общение с ними началось со звонка: девушка представилась работницей московского банка индустриальной экономики и сообщила мужчине, что он оставил заявку в сети на кредит на сумму один миллион рублей.

Далее Продолжают обманываться

Неудачно отдохнул

Апатиты. Наверняка 36-летний житель города уже не раз проклял тот день, точнее ночь, в которую он, будучи сильно нетрезвым, пошел пешком домой из гостей. Эта прогулка обернулась для него тем, что он стал обвиняемым в уголовном деле.

Далее Неудачно отдохнул

Тем, что было под рукой

14 октября в одной из квартир дома №4 на улице Нечаева случился конфликт — мужчина приревновал сожительницу. В пылу ссоры хозяин квартиры схватил чайник и ударил им женщину в висок. В результате та получила колото-резаную рану виска, которая причинила ее здоровью легкий вред. Несдержанного хозяина квартиры — 53-летнего, не раз судимого мужчину — задержали и возбудили в отношении него уголовное дело.

Далее Тем, что было под рукой