Квест-комната «Кладовая сказок»

В городской детско-юношеской библиотеке (ул. Дзержинского,  53) открылась сказочная квест-комната. Детей и родителей зовут проверить знания русских народных сказок. Здесь можно встретить сказочных персонажей, пройти…

Далее Квест-комната «Кладовая сказок»

Фестиваль православного искусства «Благовест»

3 мая  в 13.30 — Сергей Старостин (певец автор песен, музыкальны продюсер и телеведущий. Собиратель и исполнитель русского фольклора, в 16 часов -ансамбль духовной музыки…

Далее Фестиваль православного искусства «Благовест»

Фестиваль по брейк-дансу «Майский Джем — 2019»

3 мая в Кировском Дворце культуры пойдет традиционный фестиваль по брейк-дансу «Майский Джем». Сразиться в танцевальном баттле намерены более 50 танцоров из Мурманска, Полярных Зорь, Кировска,…

Далее Фестиваль по брейк-дансу «Майский Джем — 2019»

Звонкие люди

Идея открыть школу колокольного звона принадлежит преподавателю апатитской детской музыкальной школы Сергею Видясову. Пока в ней занимаются ученики воскресной школы, но приходить могут все, кому…

Далее Звонкие люди

Возле парка — не ходить, не ездить

Апатиты. С окончанием отопительного сезона “Апатитыэнерго” планирует начать модернизацию комплекса теплоснабжения города и пригородной зоны, в том числе перекладку тепловой сети на участке, расположенном в…

Далее Возле парка — не ходить, не ездить

Отчеты творческих

2 мая в 15 часов зрителей приглашают в ДК на отчетный концерт народного самодеятельного коллектива шоу-группы “Колдовское зелье”. 4 мая в 15 часов на сцене ДК — концерт ансамбля танца “Ангажемент” (руководитель Елена Скорченко) под названием “Времена года”. А 5 мая на фестиваль детского и юношеского творчества “Пасхальные радости”.

Далее Отчеты творческих

Когда детки не в клетке

На прошлой неделе в редакцию позвонили из торгового центра “Ангелина”. Жаловались на “поселившихся” там подростков. Говорили, что газета — это последняя инстанция, которая, возможно, поможет…

Далее Когда детки не в клетке

Деньги есть

Мурманская область. Правительство Мурманской области в течение месяца подпишет с каждым муниципалитетом индивидуальное соглашение о финансовой поддержке в решении наиболее насущных проблем. Об этом сообщил…

Далее Деньги есть

Помеха красоте

Когда здесь установили красивые фонари, горожане сомневались, — долго ли они простоят невредимыми. Но, как оказалось, переживать надо было совсем за другое. Дыры, а то…

Далее Помеха красоте

Пути к здоровью

Здание бывшего роддома в Апатитах стали ремонтировать еще в 2017 году. На втором этаже открыли отделение гемодиализа. Фирма “Фрезениус Нефрокеа” вложила в ремонт свыше ста…

Далее Пути к здоровью