Город заиграет!

Всего в повестке дня сессии депутатов было три вопроса, но основным, пожалуй, стал отчет Николая Бовы о результатах деятельности — его и администрации Апатитов —…

Далее Город заиграет!

Ремонт с песком

Апатиты. Уже две недели в социальных сетях активно обсуждают “разрушающийся” путепровод на Белоречку. А на прошлой неделе подрядчик — мурманская фирма “Трансстрой” — начала исправлять…

Далее Ремонт с песком

Забытое не брать

Закон отличает Как сообщила “Российская газета”, Верховный суд России подтвердил, что брать чужое в общественном месте — это воровство. Но как закон отличает находку от…

Далее Забытое не брать

“Дикий запад”. Вернее, север

Кировск. 23 сентября нетрезвый кировчанин пришел в магазин “Евросеть” на улице Олимпийская, 13, и потребовал вернуть деньги за смартфон, который недавно здесь купил.

Далее “Дикий запад”. Вернее, север

Происшествия. Коротко

Коротко о происшествиях в двух городах: у 55-летней жительницы Апатитов украли украшения на сумму 130 тысяч рублей, а 27-летняя кировчанка обратилась в полицию и сообщила, что ее пообещали убить

Далее Происшествия. Коротко

Работа уникальных людей

Третье воскресенье сентября — День работников леса. Накануне праздничного дня работники лесничеств области собрались в Мурманске, где губернатор вручала благодарственные письма лучшим специалистам лесной отрасли…

Далее Работа уникальных людей

Дети дали клятву

Для тех, кому предстояло выйти в тот день из школы не просто учениками, а кадетами, провели настоящий праздник: ребят поздравляли педагоги, родители, профессиональные спасатели и…

Далее Дети дали клятву

Велоспорт. Сезон завершен

Мурманск — Североморск — Апатиты. 23 сентября в Мурманске сборная команда Апатитов по велоспорту выступила на чемпионате и первенстве Мурманской области по маунтинбайку в дисциплине…

Далее Велоспорт. Сезон завершен

Ветераны и «Росэнергоатом»

Полярные Зори. В минувшие выходные здесь состоялся турнир по футболу к 25-летию “Росэнергоатома”. Выступали команды ветеранов из Полярных Зорь, Мончегорска и Апатитов.

Далее Ветераны и «Росэнергоатом»

Пошел в лес и получил приз!

Конкурс проходил с 15 августа по 15 сентября, в самый разгар грибного сезона. Участникам предложили сфотографировать грибы-ягоды, которые они собирают в лесу, и отправить фото…

Далее Пошел в лес и получил приз!