Удар, еще удар!

“Вот бы понедельники взять и отменить!”. Фраза из известной песни как нельзя лучше подходит для вечера 27 октября. Дождь, темнота и невнимательность водителей сыграли злую…

Далее Удар, еще удар!

Доходы города вырастут

Осенью городские власти всегда пересматривают денежные поступления в городскую казну, в том числе арендные ставки за использование муниципальных помещений и земли, налоги. От этого зависят…

Далее Доходы города вырастут

Денег не хватает

Почти полное единодушие в принятии важных решений и отсутствие дискуссий — таким оказалось очередное заседание Совета депутатов. Хотя темы для повестки были непростыми и касались…

Далее Денег не хватает

Полицейский — не брат

Ранним утром 22 октября Андрея Боцыка, старшего следователя Апатитского следственного отдела СК РФ по Мурманской области, вызвали в полицию. Андрею Анатольевичу предстояло разбираться в деле…

Далее Полицейский — не брат

В суд за сальмонеллу

Апатиты. На днях в суд направлено дело об отравлении учеников школы №3. Напомним, год назад девять школьников младших классов попали в больницу с диагнозом сальмонеллез.…

Далее В суд за сальмонеллу

Происшествие

Девять лет за жизнь ребенка Апатиты. 29 октября в городском суде вынесли приговор мужчине, который до смерти забил двухлетнюю девочку. Напомним, трагедия случилась ночью 6…

Далее Происшествие

Люди голосуют ногами

Численность Апатитов в 2017 году составит 55,6 тысячи человек, что на две тысячи меньше показателя 2014 года. Сократится число предпринимателей и студентов вузов. Такой прогноз…

Далее Люди голосуют ногами

С потолков опять потекло

Решение расторгнуть муниципальный контракт с ООО “Холод-Продукт” в городской администрации приняли еще в конце сентября. 8 октября уведомление о таком решении вручили кировскому подрядчику. Тем…

Далее С потолков опять потекло

Нужна ли нам “Кружка”?

За девять месяцев текущего года из казны города потратили около четырех с половиной миллионов рублей на содержание нежилого имущества города. Поправки в федеральном законе дают…

Далее Нужна ли нам “Кружка”?